Общество

«Тормоза» нашей эпохи

Ученые опровергли факт, что с каждым веком интеллектуальные способности людей растут.

Они утверждают, что с каждым веком люди медленнее соображают и теряют творческие способности.
Так Британские исследователи провели анализ скорости реакции людей, живших в Викторианскую эпоху и жителей  современности. В результате оказалось, что уровень интеллекта человека понижается. Скорость реакции у мужчин в 1889 году равна 183 миллисекундам, а у мужчин в 2000 году результат упал до 253 миллисекунд. Похожие показатели и у женщин.

 

 Каждые 10 лет IQ человечества падал на 1,23 балла, а с Викторианских времен он стал меньше на 14 пунктов.

По мнению Майкла Вудли, если тенденция понижения интеллекта сохранится в будущем, то это может привести к тому, что человечество вернется к показателям ума древних людей.

Источник: http://www.medikforum.ru

Оставьте свой комментарий

0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 30 символов
правилами и условиями.

Люди, участвующие в этой беседе

  • Гость (Марина Ливанова)

    Прямая ссылка

    Нельзя судить об интеллектуальных способностях людей только по скорости реакции. Меняются времена и если раньше сила и скорость были для выживания основными характеристиками, то сейчас их роль гораздо ниже и поэтому показатели падают, но возрастают другие, которые позволяют приспосабливаться к жизни сегодня. Сравнить к примеру то, как воспринимают новую информацию и новинки техники дети и пожилые люди, разница ощутима. Так можно сравнить и другие умственные показатели...

    из Volgograd, Volgograd Oblast, Russia
  • Гость (Ольга)

    Прямая ссылка

    Вполне можно согласиться с утверждениями ученых. Действительно, в эпоху быстрого научно-технического прогресса человеку меньше приходится мыслить творчески. Все уже придумано, сочинения написаны, ЕГЭ с вариантами ответов выложены в сети ...Но думаю, что пока жив КВН и прочие шоу типа "Уральских пельменей", есть надежда на сохранение креативных способностей у молодежи и их дальнейшее развитие .

шаблоны joomla
Яндекс.Метрика
Besucherzahler seniorpeoplemeet.com
счетчик посещений