Загадки и Тайны

Нибиру — планета Х

Существует ли на самом деле десятая планета или как ее еще называют планета Х — Набиру? Мировые ученые выдвигают две абсолютно различные теории одни утверждают существование этой планеты, приводя доказательства в пользу своей теории. А другие придерживаются другой точки зрения, утверждая, что такой планеты не существует и она была придумана с целью получения не одного миллиона долларов. Давайте же разберемся, что известно об Набиру на самом деле.


 В 2012 году, когда много говорили о возможном приближении конца света, сам факт существования планеты Х был особенно интересен.

 Итак, возможность того, что планета Набиру действительно существует порождает много домыслов, но существуют и теории, которые подтверждаются данными, цифрами и вычислениями. Еще в 1982 году США признала, планета Х возможно существует. Алан Элфорд, опираясь на тексты ветхого завета и письмена шумеров, выдвинули теорию, что в солнечной системе, кроме тех девяти планет, которые известны человечеству существует десятая, название которой Нибиру (в переводе означает пересечение) — планета Х. Ее размеры в несколько раз превышают размеры Земли, форма орбиты сильно вытянута, и это приводит к тому, что на виток вокруг Солнца тратится три тысячи шестьсот земных лет. В результате появляясь всего один раз за такой промежуток времени около Солнца, планета Х создает изменения в гравитации Земли и других небесных тел, что в свою очередь может привести к апокалипсису.

 Как утверждают ученые, существа с Нибиру посещали землю. Можно предположить, что именно тогда эти существа начали использовать людей в своих целях, и вмешались в развитие человека, создав людей разумных. Это подтверждают, например тем, что примерно шесть тысяч лет назад появилась сильно развитая цивилизация шумеров. Они имели большие познания в астрономии и космологии. Но странным считается то, что такие знания были ими получены в одночасье.

 Существует так же немало доказательств того, что планета Х все же выдумка. Тот же Алан Элфорд не является ученым, поэтому верить ему на слово глупо. Весь интернет пестрил информацией о том, что якобы какие — то ученые предположили, что 14 февраля 2013 года Земля будет проходить между Солнцем и Нибири. И это негативно скажется на Земле, приведет к различным видам  катастроф. По факту этого не произошло, нигде не указали имена ученых, которые выдвинули эту теорию. Это может означать только одно, что этих ученых не существует.


  На одном сайте в интернете весьма успешно одна торговая фирма, во время предполагаемого конца света распространяла книги, фото и видеоматериалы о планете Нибири. Только позвольте спросить, какой смысл в деньгах во время апокалипсиса? По факту все фотоматериалы с этого сайта были либо подделкой, либо очень плохого качества.

 Если в действительности допустить, что такая планета существует, и она может привести к исчезновению всего живого на Земле, да и самой Земли тоже, надо принимать меры. К примеру, сбросить на эту планету десять водородных бомб. Только осуществлять это нужно за пределами солнечной системы, как можно дальше от Земли, чтобы обломки планеты и радиация нас не достигли.

 Пока можно судить лишь о том, что все катастрофы, которые пророчили Земле от планеты Х не произошли.

Оставьте свой комментарий

0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 30 символов
правилами и условиями.

Люди, участвующие в этой беседе

  • Гость (Михаил)

    Прямая ссылка

    Да что там Нибиру, мы свой то спутник изучить не можем, а замахиваемся в какие-то дали.
    Даже если учёные докажут, что на какой-то планете существует жизнь, то какой от этого прок? Лучше бы придумали как скорости света достичь...

  • Гость (Ксения)

    Прямая ссылка

    В галактике мне кажется, может быть все. Вот откроют новую, жизнь и новый фурор. Да и нужно же с Марса переключится, на что то иное в обсуждениях. Вот и появилась новая планета.))))

шаблоны joomla
Яндекс.Метрика
Besucherzahler seniorpeoplemeet.com
счетчик посещений