Мебель

Выбираем недорогую качественную мебель

Давно ушли времена дефицита в нашей стране. Сейчас рынок наполнен различными товарами, отвечающими любому вкусу. Не является исключение и мебельное производство. Но в наши дни развелось слишком много маленьких фирм по производству мебели, которые пытаясь поскорее заработать, экономят на качестве выпускаемой продукции.

  Как же в наши дни купить недорогую, но качественную мебель? На что следует обратить внимание? В этой статье мы постараемся ответить на эти вопросы.

  Первоначально необходимо выяснить критерии, по которым ее можно классифицировать. Итак, цена на мебель зависит от материала, из которого она изготовлена, от непосредственного назначения мебели и от способа ее изготовления (какая проводилась рабата, ручная или фабричная).

  Стоит немного подробнее остановиться на каждом пункте. Для удобства понимания весь материал можно разделить на два вида: натуральный и искусственный. Одним из известных натуральных материалов считается массив дерева. Наиболее используемые породы — сосна, бук, дуб и ясень. Именно натуральные материалы считаются наиболее дорогостоящими. Но это оправданно, так как такой материал не нанесет вреда вашему здоровью, а наоборот создаст комфортные условия и уют в вашем доме.

  Среди искусственных материалов, наиболее практичным можно выделить древесноволокнистую плиту средней плотности или как ее еще называют МДФ. Конечно, название искусственного материала условное, потому что в основу этой плиты входит древесина, только в виде опилок и волокон, которые спрессованы между собой. Лицевые стороны МДФ отделаны пленкой, что дает возможность выполнять мебель в любом цветовом решении. Естественно такой вид мебели стоит на много дешевле, но прослужит она вам меньше чем мебель из массива.

   Чтобы выбрать качественную мебель, необходимо определиться для каких целей вы ее приобретаете. Мебель подразделяется на офисную, садовую, мебель для дома или квартиры.

Если вы покупает мебель для офиса, здесь вы сможете хорошо сэкономить, так как подобная мебель всегда выпускается из МДФ или древесностружечной плиты (ДСП).

  Садовая мебель обычно бывает в деревянном исполнении с включенными металлическими элементами. Чтобы создать уютную обстановку у вас на даче, лучшим решением будет приобретать мебель из массива. Если вы хотите купить кровать, здесь однозначно будет идеальным вариантом покупка кровати из дерева. Такие кровати экологичны, будут всегда дарить вам превосходное настроение и придадут больший шик всей комнате.

  Если вы подбираете мебель для квартиры, лучший вариант в вашем случае, конечно, мебель из МДФ. Такая мебель практически не требует ухода, и она лучше всего впишется в интерьер города.

  В принципе при покупке мебели, которую используют для хранения вещей можно делать акцент на изделиях из МДФ, а вот когда  вы покупаете мебель, с которой будете непосредственно контактировать (кровать, кухонные гарнитуры), в этом случае лучше покупать мебель из массива.

  Конечно, на стоимость мебели влияет и способ ее изготовления. Есть мебель фабричная, естественно ее себестоимость намного дешевле. Но покупая мебель ручного производства, вы всегда можете приобрести мебель в единичном варианте изготовления. И гости  в вашем доме увидят эксклюзивную, неповторяющуюся мебель.

Оставьте свой комментарий

0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 30 символов
правилами и условиями.
  • Красивая мебель делает на 60% и больше интерьер в доме. Очень красивая мебель - это мебель изготовленная в старинных традициях и из натуральных материалов. Этим требованиям соответствует мебель на сайте Your text to link. На сайте предлагается огромный выбор мебели и по приемлемой цене. Проводятся различные акции по ссылке Your text to link. Обращайтесь!

  • Гость (Игорь)

    Прямая ссылка

    Статья полезна -хоть всё и известно , но здесь всё и вся собрано в одном месте и вполне доходчиво изложено. Полезна и мне , т.к. необходимо купить новую кухонную мебель.

  • Гость (Елена)

    Прямая ссылка

    Лично я не стала бы приобретать на дачу садовую мебель из массива,так как у нас на даче орана оставляет желать лучшего;- так,например,у соседей недавно воры переломали не только мебель;но и испортили водоснабжение на участке.Это будет неплохим вариантом только при условии,что Вы проживаете на даче постоянно; или хотя бы большую часть времени!

  • Гость (Михаил)

    Прямая ссылка

    Согласен с автором статьи, что с дефицитом, который был в Советском Союзе покончено. Теперь мы строим не коммунизм, а капитализм. Поэтому наши магазины полны разнообразным товаром. Главное решить, что мы хотим и иметь определенную сумму денег. Я предпочитаю мебель из натурального дерева.

  • Гость (Настя Параллельная)

    Прямая ссылка

    Да, мебели сейчас действительно стало очень много на рынке. Главное - найти подходящий вариант для себя.

шаблоны joomla
Яндекс.Метрика
Besucherzahler seniorpeoplemeet.com
счетчик посещений