Красота и здоровье

В здоровом теле: секреты эффективного фитнеса

Адекватная возрасту и состоянию здоровья физическая активность – главная причина хорошего самочувствия, прекрасного настроения и подтянутой фигуры. Изучив фитнес клубы екатеринбурга посредством интернета или пробных занятий, каждый может подобрать себе оптимальную программу, не препятствующую еженедельному рабочему распорядку. Следует принять во внимание, что выраженность результата зависит от определенных факторов.

Практические рекомендации

Пересмотрите свой рацион. Тот, кто хочет быть здоров, должен свести к минимуму или вовсе исключить из него жирное, копченое, соленое, мучное, а также алкоголь. На смену кондитерским сладостям приходят йогурты, творожки и сырки, а жареным блюдам – приготовленные на пару, тушеные, вареные и запеченные. Баловать себя «витаминами для души» (пирожными, конфетами и пр.) допустимо только в первой половине дня и не чаще 2–3 раз в неделю.

Соблюдайте график занятий. Походы в фитнес-клуб, обусловленные сиюминутным стремлением, не приносят ничего хорошего, кроме боли в неподготовленных мышцах и усталости. Признаки серьезного подхода к упражнениям: регламентированное посещение и продолжительность занятий, постепенное наращивание физической нагрузки под руководством тренера.

Заранее позаботьтесь о спортивной форме, которая должна быть в меру обтягивающей, не препятствовать активным движениям. Выбор конкретной модели зависит от вида фитнеса, которым вы планируете заниматься. Обратите внимание на одежду инструктора, товарищей по группе. К неизменным атрибутам большинства занятий относятся кроссовки.

Оставьте свой комментарий

0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 30 символов
правилами и условиями.

Люди, участвующие в этой беседе

  • Гость (Николай)

    Прямая ссылка

    Полностью согласен с приведенной статьей о физической активности. Сам стараюсь регулярно заниматься спортом и делать по утрам зарядку. Но вот сегодня проигнорировал утреннюю разминку и целый день чувствую себя сонливым, сложно сосредоточиться и выполнять должностные обязанности на работе. Поэтому физическая активность – главная причина хорошего самочувствия.

шаблоны joomla
Яндекс.Метрика
Besucherzahler seniorpeoplemeet.com
счетчик посещений