Без права на вдох

Немецкий фридайвер Том Ситас установил новый мировой рекорд по задержке дыхания на минимальной глубине.

Подробнее...

Финт португальской футболистки спас команду от поражения

Женская сборная Португалии сыграла вничью с Бельгией (1:1) в квалификации ЧМ. Бельгийки забили первыми на 91-й минуте. Через две минуты Джессика Силва разорвала соперницу на фланге и прострелила во вратарскую. Футболистка сборной Бельгии сыграла руками, судья назначила пенальти. На 94-й минуте девушки из сборной Португалии сравняли счет.

Тысяча очков: Мозякин поставил рекорд России

Сергей Мозякин, форвард магнитогорского «Металлурга», стал первым игроком в истории хоккейных чемпионатов России, набравшим тысячу очков. В январе он же побил рекорд по количеству заброшенных шайб в одном сезоне регулярного чемпионата КХЛ. Нападающих с такими показателями и в мире меньше сотни за всю историю хоккея.Такого рекорда в истории чемпионатов России по хоккею еще ни у кого не было.