IT новости

Вирус-вымогатель парализовал десятки тысяч компьютеров по всему миру

12 мая 74 страны мира пережили одну из крупнейших хакерских атак в истории. Наиболее сильно пострадала Россия — в нашей стране атаке кибермошенников подверглись компьютеры, подключенные к внутренним сетям силовых ведомств, а также сотовый оператор «Мегафон». Вредоносная программа блокировала и шифровала файлы, после чего требовала оплаты в криптовалюте.

  

Оставьте свой комментарий

0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 30 символов
правилами и условиями.

Люди, участвующие в этой беседе

  • Шумиху то какую подняли) Я с такими вирусами сталкивался ещё лет 5 назад. Блокирует всё и требует денег. Некоторые легко обойти а некоторые требуют переустановки винды и полной очистки винта. Мой совет храните важную инфу на другом винте или разбивайте его так чтобы винда находилась отдельно. Тогда вы сможете сохранить всю важную информацию.

  • Гость (Игорь)

    Прямая ссылка

    Чем дальше в лес-тем больше дров... Кибер-атаки будут учащаться ,хотелось бы чтобы антивирусы могли справиться с подобными атаками...

  • Гость (лиля)

    Прямая ссылка

    так это просто какая-то эпидемия ... но радует одно, что он не распространяется на компьютеры простых граждан, а крупные финансовые компании могут позаботиться о безопасности своей информации, в отличие от простых пользователей ...

  • Гость (Виталий)

    Прямая ссылка

    Эта расплата за прогресс. Я далёк от разработок компьютерных программ, но мне кажется, что к таким атакам просто необходимо было быть готовыми. Непонятно, кто нанёс удар, наверняка не обошлось без спецслужб какой-нибудь страны. И я считаю, что подобные удары обязательно будут повторятся.

шаблоны joomla
Яндекс.Метрика
Besucherzahler seniorpeoplemeet.com
счетчик посещений