Стикеры сейчас очень популярны, это своего рода «напоминалки», которые нам постоянно о чем-нибудь напоминают. Нам часто нужно напомнить о чем-то очень важном, ведь все запомнить нельзя. Все мы пользуемся бумажными стикерами. Но, времена меняются и сегоднямы рассмотрим как сделать стикеры — напоминалки на рабочем столе непосредственно на экране монитора и без использования сторонних программ. Больше не нужно приклеивать бумажные стикеры на монитор, холодильник и другие места для напоминания. Теперь стикеры будут у нас прямо на Рабочем столе!
1. Заходим в меню Пуск — все программы — Стандартные, находим там «Записки» и кликаем левой кнопкой мышки один раз на «Записки»(или заходим в меню Пуск и в поле поиска пишем «Записки»)
После запуска данной программы на Рабочем столе появится пустой стикер:
2. После того как появился первый стикер, наберите необходимый текст, например, "Не забыть пойти на собраниев школу сегодня в 18-00″ или, «Не забыть поздравить начальника с юбилеем».Этот текст Вам будет напоминать о важном событии и кликнитев любом пустом месте Рабочего стола чтобы текст зафиксировался.
Примечание: Если открыть какую-либо программу или свернуть все окна (например, с помощью горячих клавиш), то стикер исчезнет. Но, ничего страшного, достаточно кликнуть по значку в Панели задач и стикеры снова появяться.
3. Рассмотрим некоторые простые функции данной программы:
— стикер можно перемещать в любое удобное место зажав левую кнопку мышки на верхней полосе;
— размер стикера можно изменить — либо потащив за любой край, либо зажав левую кнопку мышки в правом нижнем углу:
— можно изменять цвета стикеров (для наглядности) нажав на стикере правой кнопкой мышки и выбрав необходимый цвет;
— для удобства, можно изменить размер текста в стикере.Для этого нужно кликнуть в тексте стикера, защать клавишу «Ctrl» и покрутить колесико мышки вверх или вниз;
— Для добавления новых стикеров необходимо нажать на «+», а для удаления уже ненужного стикера на «х»
Вот и все. программа «Записки» настолько простая, что ее изучениене вызовету вас никаких проблем. А пользаот использования стикеров на рабочем столе — думаю очевидна.
Конечно же есть большое количество программ, которые делают стикеры красивее, но их необходимо устанавливать, а эта программа всегда под рукой на любом компьюторе где установлена операционная система Windows 7.
Примечание: Программа «записки» доступна только в выпусках Windows 7: Домашняя расширенная, Профессиональная, Максимальная и Корпоративная.
Поздравляем! Теперь Вы знаете как сделать стикеры на Рабочем столе очень быстро и просто. Применяйте данную информацию и Вы никогда ничего не забудите. Удачи!
Записки-напоминалки - очень нужная вещь. Сейчас столько разной информации нужно держать в голове, что о важном событии можно и позабыть. А такой стикер напомнит, потому что будет перед глазами. У меня как раз установлена система Windows 7. Обязательно воспользуюсь, спасибо! О такой комфортной возможности этой системы я еще не знала.
Оставьте свой комментарий