Статьи

Монтаж отопления в деревянном доме: виды

Проживание в деревянном доме благотворно влияет на здоровье человека. Однако если вы не хотите замерзнуть зимой, нужно вовремя позаботиться о монтаже отопления. Он имеет множество особенностей, которые следует принимать во внимание. Из этой статьи вы сможете узнать о том, каким бывает отопление деревянного дома http://отопление-ногинск.рф/ 

Газовое

При его проектировании необходимо принимать во внимание вероятность деформаций конструкции постройки, которые могут привести к вырыванию трубы из крепления. По этой причине стояки нужно устанавливать на скользящие соединения, что позволит трубам перемещаться в пределах короткого отрезка, не меняя изначального места. После получения разрешения на монтаж газового отопления нужно будет приобрести котел, трубы и запорную арматуру. Можно также установить конвектор.

Электрическое

Отличается простотой монтажа, легкостью управления и отсутствием выделения токсических веществ. Такие системы бывают нескольких типов:

радиаторы с личными элементами нагревания;

теплые полы;

традиционная система водяного отопления с электрическим котлом;

обогреватели всевозможных конструкций.

Печное

Этот вариант реально назвать старой доброй классикой. Он может базироваться как на твердом топливе, так и на работе от электрической сети. После установки камина вы получите возможность не только обогревать помещение, но и готовить на нем различные блюда. Следует помнить о том, что для установки печи из кирпича понадобится отдельный фундамент. Можно выбрать керамический вариант, но в этом случае нужно будет укрепить стены металлическим каркасом.

Оставьте свой комментарий

0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 30 символов
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены
шаблоны joomla
Яндекс.Метрика
Besucherzahler seniorpeoplemeet.com
счетчик посещений