Статьи

Что такое «Православие»?

Люди, верующие в Иисуса Христа, ставшего нашим спасителем, пострадавшим ради нас на Кресте,— христиане. Христианство — это вера множества людей. Русские люди называют себя православными христианами.

Большинство христиан, живущих в Западной Европе, Южной Америке, называют себя католиками. Есть баптисты, адвентисты, пятидесятники, лютеране. Это тоже христиане — протестанты. Такое разделение у последователей Христа сложилось исторически, в результате гордости и грехов людей.

В 1054 году от Вселенской Православной Церкви отделилась Римская Церковь, которая и объединяет сейчас людей, называемых католиками. В начале XVI века от Римской церкви отделились так называемые протестанты, которые, в свою очередь, начали делиться на множество других сект.

Запомните: секта — это группа людей, отделившихся от церкви. Лишь православная Церковь осталась незыблемой и верной первоначальным догматам. И сейчас быть православным — значит правильно славить и верить в Бога.

Соединению всех христиан, о чём можно только мечтать, препятствует гордыня людей. У католиков, и особенно у протестантов, так много различного в учении, в богословии от православного учения, что соединение почти невозможно. Остаётся лишь мирное сосуществование.

Кроме того, есть и другие веры. Есть последователи Аллаха. Это мусульмане. Другие верят в Иегову. Это иудаисты.

Мы должны жить в дружбе со всеми, но верить так, как нас учили наши предки. Не будем никогда оскорблять чужую веру, но будем всегда горячо защищать православие, которым всегда была сильна Россия.

Недаром нашу страну испокон веков называют Святой Православной Русью.

Оставьте свой комментарий

0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 30 символов
правилами и условиями.

Люди, участвующие в этой беседе

  • что такое православие, если его продают за деньги? вот в чём вопрос. ладно свечки, крестики, иконки и другая утварь в самом храме, но когда тебе продают пустую бутылку с наклейкой "крещенская вода" за 40 рублей это уже перебор.

шаблоны joomla
Яндекс.Метрика
Besucherzahler seniorpeoplemeet.com
счетчик посещений