Видео

Необычные танки № 2

Продолжаем наше повествование о танках. Сегодня мы рассмотрим такие необычные машины, как «прогрев-т» — крайне интересная инженерная машина, базой для которой послужил танк 54. На четвёртом месте находится продукт германской гигантомании — танк Маусс. На третьем месте находится один из легендарных танков великой отечественной — КВ-1. На второе место попал Штурмтигр — тяжелая САУ, оснащенная 380мм реактивным бомбомётом. А на первом месте у нас — вероятно прадедушка всех современных танков, танк Леонардо Да Винчи. 

Бонусом идёт видео из цикла передач «машины Да Винчи», где несколько человек пытаются воссоздать изобретения мастера по его чертежам.

Оставьте свой комментарий

0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 30 символов
правилами и условиями.
  • Гость (Максим)

    Прямая ссылка

    Интересно было посмотреть конечно - как деревянные танки превратились в абрамсы и оплоты которые щас вновостях показывают..

  • Гость (крем для торта)

    Прямая ссылка

    Очень интересно и познавательно, про многое признаться я сам даже и не знал. Спасибо за статью.

    из Semey 070000, Kazakhstan
  • Гость (alverol)

    Прямая ссылка

    Танк только лишь фантазия, воплощять такое сложно и неэфективно. Классические танки еще долго будут бороздить поля сражений.:p

    из Odessa, Odessa Oblast, Ukraine
  • Гость (Виолетта)

    Прямая ссылка

    Интересная у танков история.Казалось, орудие смерти, но настолько непростое.

  • Гость (Vitaly)

    Прямая ссылка

    Хорошая статья ! Качественный контент ! Полезная информация ! Также очень интересно читать . Много чего узнал ! Спасибо !

  • Гость (Елена)

    Прямая ссылка

    Я родилась и выросла в Челябинске,где одной из главных достопримечательностей города является легендарный танк Т-34 в натуральную величину,который в сороковых был настоящим героев войны;сейчас же танк ушел на заслуженный отдых,и выполняет функцию памятника!Подборку о других замечательных,очень мощных танках лично я посмотрела с огромным интересом;узнала для себя много нового о славных боевых машинах!

  • Гость (Марат)

    Прямая ссылка

    Танки сыграли очень важную роль во времена Первой мировой,когда начали использовать их в бою.Да и во времена ВОВ они также сыграли немаловажную роль в боях.Да я согласен и с тем,что первым последователем в изобретении танков был Леонардо Да Винчи.Великий человек,который сыграл очень важную роль в научных областях.Особенно надо признать его вклад в инженерии и изобретении различного рода оружия,в том числе и танков.Да и во времена ВОВ в начале немецкая армия имела перевес в оружии.В том числе и в танках различного рода.Они производили как необычные виды танков,так и основные для боевого уничтожения целей.Половина разновидностей немецких танков не нашла должного характерного назначения.Танки,война-это зло.Пусть не будет на Земле войн!!!!

    из St Petersburg, Russia
  • Гость (Игорь)

    Прямая ссылка

    Очень радует , когда появляется продолжение интересной темы. Авторы изрядно потрудились над составлением подобной подборки. Особо меня удивил танк Леонардо Да Винчи , о котором раньше не приходилось слышать.

шаблоны joomla
Яндекс.Метрика
Besucherzahler seniorpeoplemeet.com
счетчик посещений