IT новости

Galaxy S IV — Новый флагман Samsung

Новые подробности о смартфоне Samsung Galaxy S IV, дебют которого ожидается в следующем году. Флагманский смартфон Samsung нового поколения будет оснащен 5-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением 1920×1080 пикселей, и его разрешающая способность составит 445 ppi (пикселей на дюйм).

О размере дисплея ранее уже сообщалось, однако разрешение указано впервые. Для сравнения, в Galaxy S III применяется 4,8-дюймовый дисплей. Его разрешение составляет 1280×720 пикселей, а разрешающая способность — 306 ppi. По информации ресурса The Christian Post, компания Samsung уже приступила к серийному производству дисплеев с разрешающей способностью свыше 440 ppi.

Для сравнения, разрешающая способность дисплея в Apple iPhone 5 равна 326 ppi. Компания Apple первой приступила к оснащению смартфонов дисплеями с высокой плотностью пикселей. Сайт The Christian Post также сообщает, что Galaxy S IV будет оснащен камерой с разрешением 13 МП, которая позволит делать снимки с разрешением 4208×3120 точек. Аналогичным сенсором оснащаются, например, некоторые смартфоны Sony Xperia. Ресурс также подтвердил информацию о том, что новая модель будет оснащена 4-ядерным процессором, и даже сообщил модель чипа — Exynos 5450 и частоту — 2 ГГц. Ранее сообщалось, что новый процессор будет выполнен на базе 28-нм технологической нормы.

По информации источников, анонс Samsung Galaxy S IV состоится не раньше середины 2013 г. При этом напоминается, что текущий флагман Galaxy S III был анонсирован на специальном пресс-мероприятии Samsung в мае 2012 г., хотя презентации ждали раньше. За 5 месяцев компания поставила в каналы сбыта свыше 30 млн. смартфонов Galaxy S III, что стало рекордным достижением. Для сравнения, предыдущий самый продаваемый смартфон Samsung — Galaxy S II — за первые пять месяцев был реализован в количестве всего 10 млн. устройств.

Источник: http://www.sotovik.ru

Оставьте свой комментарий

0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 30 символов
правилами и условиями.

Люди, участвующие в этой беседе

  • Гость (Женя)

    Прямая ссылка

    Мне понравился 4ый galaxy. Однако для себя не вижу смысла менять 3ий. Конечно начинку засунули в него офигенную, однако я немного не могу понять для чего. Что на нем можно делать с этим космическим железом?

шаблоны joomla
Яндекс.Метрика
Besucherzahler seniorpeoplemeet.com
счетчик посещений